28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд осудил петербуржца на 5 лет за убийство во время драки

Выборгский районный суд огласил приговор в отношении петербуржца, который был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

По материалам дела, в марте 2019 года обвиняемый находился около ресторана «Хаус». В ходе конфликта между ним и пострадавшим завязалась драка. Петербуржец нанес удар колюще-режущим предметом в шею, а также два удара в левую и правую верхние конечности, чем причинил жертве тяжкий вред здоровью, после чего с места преступления скрылся, — сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Пострадавший скончался от полученных ранений в больнице.

Суд назначил петербуржцу наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии строгого режима, а также взыскал в счет возмещения морального вреда 500 000 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петроградский суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-нефролога Мариинки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.