24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за неправильный уход за животными будут выписывать штраф

В Петербурге поддержали законопроект, который подразумевает штрафы за неправильный уход за животными.

Постоянная комиссия, занимающаяся вопросами правопорядка и законности ЗакСа Петербурга, выдвинула новые изменения в статью Кодекса РФ о несоблюдении требований к содержанию домашних животных.

Согласно нововведениям, если гражданин будет пренебрегать уходом своего питомца, то он будет нести административную ответственность. Он также получит штраф в размере от 500 до 1000 рублей, а для индивидуальных предпринимателей – от 3 до 5 тысяч рублей. Об этом сообщает телеканал «78».

Если гражданина повторно поймают на нарушении, то штраф вырастет от 1,5 до 3 тысяч рублей для физического лица, от 5 до 10 тысяч рублей для предпринимателей.

Мнение комиссии будет направлено в комитет Госдумы.

Ранее Мойка78 сообщала, что вопрос о создании в Ленобласти госприюта для животных отложили до 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.