10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионерку вынудили отдать полмиллиона рублей якобы для помощи дочери

В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали злоумышленника, обманом заполучившего деньги пенсионерки.

Накануне, 22 февраля, пожилой гражданке позвонил неизвестный, и, представившись следователем, сообщил, что ее дочь попала в аварию и есть пострадавшие. Для решения вопроса якобы нужны были деньги, и курьер готов их забрать, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Доверчивая пенсионерка передала 500 000 рублей курьеру, который затем скрылся на автомобиле Рено.

Позднее в отдел полиции обратился мужчина 1958 года рождения, управляющий автомобилем Рено Каптюр, подходящий под описание пожилой женщины.

Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, «курьер» помещен в изолятор временного содержания.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге несовершеннолетний и его сообщник забрали у пенсионерки сумку с деньгами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.