08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия закрывает воздушное пространство для самолетов из Румынии

Россия закрывает воздушное пространство для самолетов из Румынии. Такое решение было принято из-за того, что Румыния запретила полет российских самолетов над своей территорией.

По причине «недружественных решений» авиационных властей Румынии Росавиация решила ввести ограничения для авиаперевозчиков Республики Румыния и/или зарегистрированных в ней. Запрет коснется также транзитных полетов через воздушное пространство России, сообщает пресс-служба Росавиации.

Полеты из Румынии в Россию могут осуществляться только по специальному разрешению Росавиации или МИД РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия в ответ на действия Болгарии, Польши и Чехии закрыла свое воздушное пространство для самолетов этих стран. Такие меры также были введены «в связи с недружественными решениями авиационных властей этих стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.