26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников назвал наиболее полезные продукты для сердца

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил продукты, которые могут помочь в предотвращении  сердечно-сосудистых заболеваний.

В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» специалист отметил, что для профилактики болезней сердца и сосудов популярностью пользуется средиземноморская диета, которая включает в себя фрукты, овощи и рыбу.

Однако этих продуктов может быть недостаточно для снижения «плохого» холестерина в организме, который и может спровоцировать сердечно-сосудистые заболевания. Так, по словам Мясникова, снизить «плохой» холестерин помогут орехи, черный шоколад, в котором содержится не менее 70% какао, а также дикий красный рис. 

Доктор Мясников также подчеркнул, что в поддержании нормального уровня холестерина в организме необходимо меньше употреблять калорийную пищу, а также продукты, которые содержат много животных жиров.

Ранее Мойка78 сообщала, что диетолог Тоби Смитсон поделилась рецептом простого напитка, который богат клетчаткой и состоит всего из трех ингредиентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.