24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

О блокировке Instagram начали уведомлять через «Госуслуги»

Российские пользователи стали получать уведомление Роскомнадзора через Госуслуги. В сообщении сказано, что на территории РФ будет заблокирована социальная сеть Instagram.

В рассылке Роскомнадзор объясняет, почему принято такое решение. По словам ведомства, руководство социальной сети Instagram разрешило призывы к насилию. Это нарушение норм международного права стало основанием прекращения работы приложения. Запрет об этом вынесла генеральная прокуратура. Об этом сообщает РИА Новости

Роскомнадзор также отметил, что в первую очередь решение о приостановке работы Instagram было принято для обеспечения психологического здоровья российских граждан и детей.

Информацию об этом распространили заранее, чтобы у пользователей было время перенести всю необходимую информацию на другие ресурсы.

Напомним, Instagram перестанет работать в России с 14 марта.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роскомнадзор назвал россиянам альтернативу Instagram.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.