15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Траст» рассказал о продаже прав требования к компаниям NFI за 1,4 млрд рублей

Банк непрофильных активов «Траст» в ходе открытых торгов продал права требования к компаниям группы NFI: Ditras GmbH и NFI AG. Права требования приобрело за 1,4 млрд рублей ООО «ДА-Менеджмент». Сумма сборов, которую получил «Траст» от сделки, превысила первоначальный прогноз.

Группа NFI была создана в 2006 году. Штаб-квартира располагается в Вене. Компания предлагает решения в сфере IT и услуги в Центральной и Восточной Европе.

Одним из направлений работы «Траста» в рамках реализации стратегической цели по сборам является реализация права требования. Так, в прошлом году в числе крупнейших сделок банка непрофильных активов стала продажа долга к птицеводческому холдингу «Белая птица» за 8,5 млрд рублей. При этом справедливая стоимость проекта в момент передачи «Трасту» составляла 740 млн рублей.

В пресс-службе «Траста» пояснили: реализуя активы, банк, прежде всего, заинтересован в поиске профильных инвесторов, которые будут его развивать. За счет точечного анализа рынка и эффективной оценки задолженности recovery от данной сделки превысило изначальный прогноз. В пресс-службе также добавили, что банк, как и раньше, следует своей стратегической цели: собрать 482 млрд рублей до 2024 года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.