13:54, 29 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустили на воду подлодку «Уфа» проекта «Варшавянка»

На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» торжественно спустили на воду подлодку «Уфа».

Подводный корабль, который после испытаний отправится на службу в Тихоокеанский флот России, стал десятым в серии «Варшавянка». Этот проект предназначен для борьбы с любым типом кораблей противника, а также для защиты военно-морских баз и побережья страны.

Телеканал «Санкт-Петербург» передаёт, что «Уфа» готова на 90%. Подлодки такого класса имеют оптимальное сочетание акустической скрытности и дальности обнаружения целей. Также боевое судно оснащено торпедно-ракетном вооружением, которое выгодно отличает судно от других неатомных подлодок.

Ранее Мойка78 сообщала, что масштабную реконструкцию Московского вокзала для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной железнодорожной магистрали проводить не будут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.