28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как лучше хранить хлеб

Хлеб – главный источник энергии, который обеспечивает организм сложными углеводами, а также витаминами. Его нельзя исключать из рациона при отсутствии медицинских показаний. Однако многие не знают, как именно хранить продукт, чтобы он не терял своих свойств.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Петербургу рассказали, что хлебница не лучшее место для хранения продукта.

Хлеб можно держать в тканевом мешочке, однако его время от времени придется стирать, используя хозяйственное мыло. Для хранения хлебобулочных изделий, которые хранятся не более 4-5 дней, подойдет полиэтиленовый пакет, а для любителей хрустящей корочки – бумажный.

Вместе с этим хранить хлеб можно в холодильнике и морозильной камере. Он не потеряет свои свойства в течение полугода при температуре минус 18 градусов. Однако после разморозки быстро почерствеет.

Ранее Мойка78 сообщала о погоде в Петербурге. 13 апреля город придавит высокое атмосферное давление. Людям, реагирующим на изменения метеоусловий, стоит внимательней отнестись к своему здоровью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.