Поход в гости для 35-летней женщины в Волосовском районе Ленобласти едва не обернулся трагедией. В квартире с ней находился 16-летний девятиклассник, который также был в гостях. Он перебрал с алкоголем и устроил драку.

Как стало известно Мойке78, школьник сильно напился, после чего начал ругаться с женщиной. Через несколько секунд он набросился на нее с кулаками. Избив потерпевшую, он забрал у нее смартфон и 2,5 тыс. рублей.

Пострадавшую госпитализировали из квартиры в состоянии алкогольного опьянения в удовлетворительном состоянии. Ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ряд других травм.

Инцидент произошел в ночь на 10 апреля, через два дня правоохранители задержали подозреваемого девятиклассника. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Как выяснилось, в октябре прошлого года подросток выбил лобовое стекло у легковушки и находится под подпиской о невыезде.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестный домогался школьника в трамвае у Василеостровской, развратника заметила учительница.