Сотрудники полиции задержали подозреваемого мигранта и выяснили обстоятельства получения травм известным архитектором. Его обнаружили прохожие в крови на набережной реки Фонтанки в центре Петербурга.

Как сообщает телеканал 78, пострадавший — Адам Деги.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел еще 19 апреля около 19:20. В полицию обратились очевидцы, рассказав, что мужчину сбил неизвестный на самокате. Позже правоохранители выяснили, что все же не сбил, а избил, а самокат — не средство передвижения, а название доставки.

По предварительной информации, архитектор повздорил с неизвестным, которым, как позже выяснят полицейские, был 21-летний иностранец, работающий в службе доставки. Последний ударил кулаком в лицо пострадавшего, в результате чего тот упал и ударился головой об асфальт.

В настоящий момент подозреваемый задержан, правоохранители возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее Мойка78 сообщала, что в результате пострадавшего госпитализировали в больницу с ушибом головного мозга, субдуральной гематомой, переломом голени. Пешеход в тяжелом состоянии помещен в операционное отделение.