19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, как сэкономить, выбирая продукты лучшего качества

Россиянам рассказали о том, как можно снизить траты на продукты, при этом не жертвуя качеством. Ключевым решением является изменение потребительских привычек.

Одной из основных статей расходов большинства граждан РФ являются продукты питания. Финансовый эксперт Александр Патешман поделился некоторыми способами, которые помогут сэкономить в продуктовых магазинах.

Чтобы снизить траты почти на треть, Патешман посоветовал выкинуть списки продуктов, которые многие берут с собой во время шоппинга.

По словам эксперта, товары надо покупать, ориентируясь только на скидочные акции.

«Благодаря этому можно сэкономить до 30 процентов ежемесячных трат на продукты. И в холодильнике всегда что-то будет»,
– уверен Патешман.

Важно отметить, что из-за привычки к определённым товарам и брендам люди тратят гораздо больше денег, так как игнорируют непривычные для себя продукты со скидкой.

В интервью для «Радио 1» Александр Патешман также заявил, что не стоит пренебрегать картами лояльности и промокодами.  Помимо этого, он посоветовал сравнивать цены в разных магазинах и покупать с запасом товары, предлагаемые по выгодной цене.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что В ВТБ рассказали об ограничениях из-за санкций Запада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.