02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, как сэкономить, выбирая продукты лучшего качества

Россиянам рассказали о том, как можно снизить траты на продукты, при этом не жертвуя качеством. Ключевым решением является изменение потребительских привычек.

Одной из основных статей расходов большинства граждан РФ являются продукты питания. Финансовый эксперт Александр Патешман поделился некоторыми способами, которые помогут сэкономить в продуктовых магазинах.

Чтобы снизить траты почти на треть, Патешман посоветовал выкинуть списки продуктов, которые многие берут с собой во время шоппинга.

По словам эксперта, товары надо покупать, ориентируясь только на скидочные акции.

«Благодаря этому можно сэкономить до 30 процентов ежемесячных трат на продукты. И в холодильнике всегда что-то будет»,
– уверен Патешман.

Важно отметить, что из-за привычки к определённым товарам и брендам люди тратят гораздо больше денег, так как игнорируют непривычные для себя продукты со скидкой.

В интервью для «Радио 1» Александр Патешман также заявил, что не стоит пренебрегать картами лояльности и промокодами.  Помимо этого, он посоветовал сравнивать цены в разных магазинах и покупать с запасом товары, предлагаемые по выгодной цене.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что В ВТБ рассказали об ограничениях из-за санкций Запада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.