10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт рассказал, как сэкономить, выбирая продукты лучшего качества

Россиянам рассказали о том, как можно снизить траты на продукты, при этом не жертвуя качеством. Ключевым решением является изменение потребительских привычек.

Одной из основных статей расходов большинства граждан РФ являются продукты питания. Финансовый эксперт Александр Патешман поделился некоторыми способами, которые помогут сэкономить в продуктовых магазинах.

Чтобы снизить траты почти на треть, Патешман посоветовал выкинуть списки продуктов, которые многие берут с собой во время шоппинга.

По словам эксперта, товары надо покупать, ориентируясь только на скидочные акции.

«Благодаря этому можно сэкономить до 30 процентов ежемесячных трат на продукты. И в холодильнике всегда что-то будет»,
– уверен Патешман.

Важно отметить, что из-за привычки к определённым товарам и брендам люди тратят гораздо больше денег, так как игнорируют непривычные для себя продукты со скидкой.

В интервью для «Радио 1» Александр Патешман также заявил, что не стоит пренебрегать картами лояльности и промокодами.  Помимо этого, он посоветовал сравнивать цены в разных магазинах и покупать с запасом товары, предлагаемые по выгодной цене.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что В ВТБ рассказали об ограничениях из-за санкций Запада.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.