09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны четыре теневых банкира с «доходом» в 120 млн рублей

В Северной столице были пойманы мошенники, которые незаконно проворачивали денежные операции. Всего злоумышленники заработали 120 миллионов рублей.

19 апреля сотрудники правоохранительных органов задержали четверых подозреваемых в деле о незаконной банковской деятельности.

Накануне в Петербурге была раскрыта криминальная схема теневых банкиров. Как сообщает издание «МК в Питере» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мошенники переводили деньги заинтересованных юридических лиц на счета нескольких подконтрольных компаний.

После чего средства возвращались к заказчикам. В итоге, получая 10 % от суммы, «банкиры» смогли заработать около 120 миллионов рублей.

На данный момент подозреваемые по делу о незаконной банковской деятельности задержаны. Из их офиса изъяли банковские карты, технику, печати подконтрольных группе организаций, документы и электронные носители.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что оказалось под запретом и что ждет клиентов Альфа-банка, попавшего под санкции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.