20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На дамбе из-за птиц приостановят работы и не будут косить траву

Птицы возвращаются на Комплекс защитных сооружений (КЗС) в Финском заливе для вывода потомства, новых обитателей заметили на дамбах Д-2, Д-6 и Д-7.

Как сообщили в пресс-службе Дирекции КЗС 22 апреля, утки, чайки и лебеди обосновались на оттаявших участках мелководья, уже в ближайшее время на дамбу прилетят полярные крачки, которые занесены в Красную книгу Ленобласти.

В сезон размножения птиц на КЗС останавливаются механические работы в местах гнездования, с участков выводят тяжелую технику, прекращается покос травы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Альфа-банк попал под санкции после 24 февраля, кредитно-финансовую организацию включили в черный список программно-определяемой сети (SDN). Что оказалось под запретом и что ждет клиентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.