07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За одну неделю в Петербурге собрали более двух тонн опасных отходов

В Петербурге экологические службы за одну нежели собрали более двух тонн опасных отходов. Специалисты зафиксировали 326 обращение горожан с 18 по 24 апреля.

За неделю специалисты экологической службы три раза ликвидировали ртутные загрязнения и 24 раза обследовали последствия аварийных ситуаций, связанных с ртутью. Всего было вывезено 52,4 кг ртутьсодержащих отходов.

Как сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности,  54 м3 отходов было вывезено после ликвидации загрязнений в водоемах. Самостоятельно петербуржцы принести 2,2 тонны опасных отходов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что США обязали американские компании к 20 мая перестать работать с Транскапиталбанком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.