07:13, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За одну неделю в Петербурге собрали более двух тонн опасных отходов

В Петербурге экологические службы за одну нежели собрали более двух тонн опасных отходов. Специалисты зафиксировали 326 обращение горожан с 18 по 24 апреля.

За неделю специалисты экологической службы три раза ликвидировали ртутные загрязнения и 24 раза обследовали последствия аварийных ситуаций, связанных с ртутью. Всего было вывезено 52,4 кг ртутьсодержащих отходов.

Как сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности,  54 м3 отходов было вывезено после ликвидации загрязнений в водоемах. Самостоятельно петербуржцы принести 2,2 тонны опасных отходов.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что США обязали американские компании к 20 мая перестать работать с Транскапиталбанком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ