В Петербурге 30 апреля откроется мотосезон. Запланирован пробег по центральным улицам города и парад на Дворцовой площади.

Несмотря на то, что сам мотопарад начнется в 15 часов, байкеры будут подтягиваться на Дворцовую площадь к 11 часам. Оно и понятно. Любителям двухколесных коней предстоит серьезное построение в колонну. Представители каждого клуба заранее знают, куда им следует вставать и за кем следовать.

Участники начнут пробег с выезда со стороны Мойки, поедут по Дворцовой, Кутузова, Воскресенской и Смоленской набережным. Развернутся на площади Растрелли и отправятся обратно через Благовещенский мост. Также колонну увидят на 10-й линии и Большом проспекте В.О. Финиш на площади Морской Славы, где до вечера будет играть музыка. Об этом рассказал президент ассоциации «Мотоциклисты Петербурга» Григорий Путинцев в социальных сетях.

До этого Мойка78 сообщала, какая погода ждет петербуржцев в последний день апреля. В городе будет солнечно и прохладно. Температура воздуха не поднимется выше 7-9 градусов.