15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минпромторг предложил россиянам придумать новое название для McDonald’s

Минпромторг предложил россиянам выбрать новое название для сети ресторанов быстрого питания, которые откроются на базе ушедшего из страны McDonald’s.

Пост на эту темы был опубликован в Telegram-канале ведомства. В сообщении говорится, что власти с радостью выслушают все предложения, так как название для российского фастфуда еще не придумано.

В комментариях россияне предложили «МакРос», «Наш Мак», «Маковецкий» и СмакЪ». Также среди предложенных вариантов встречаются патриотические «Гудбай Америка», «РосПечь» и «РосАппетит».

Находятся и те, кто считает, что российский фастфуд нужно назвать «Нафаня», «Бургерная купца Говора», Кулинария» и «Жар-птица».

Ранее Мойка78 сообщала, что McDonald’s в России купит сибирский бизнесмен Александр Говор. После подписания контракта под его контроль перейдут более 700 точек по всей стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.