25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минпромторг предложил россиянам придумать новое название для McDonald’s

Минпромторг предложил россиянам выбрать новое название для сети ресторанов быстрого питания, которые откроются на базе ушедшего из страны McDonald’s.

Пост на эту темы был опубликован в Telegram-канале ведомства. В сообщении говорится, что власти с радостью выслушают все предложения, так как название для российского фастфуда еще не придумано.

В комментариях россияне предложили «МакРос», «Наш Мак», «Маковецкий» и СмакЪ». Также среди предложенных вариантов встречаются патриотические «Гудбай Америка», «РосПечь» и «РосАппетит».

Находятся и те, кто считает, что российский фастфуд нужно назвать «Нафаня», «Бургерная купца Говора», Кулинария» и «Жар-птица».

Ранее Мойка78 сообщала, что McDonald’s в России купит сибирский бизнесмен Александр Говор. После подписания контракта под его контроль перейдут более 700 точек по всей стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.