29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минпромторг предложил россиянам придумать новое название для McDonald’s

Минпромторг предложил россиянам выбрать новое название для сети ресторанов быстрого питания, которые откроются на базе ушедшего из страны McDonald’s.

Пост на эту темы был опубликован в Telegram-канале ведомства. В сообщении говорится, что власти с радостью выслушают все предложения, так как название для российского фастфуда еще не придумано.

В комментариях россияне предложили «МакРос», «Наш Мак», «Маковецкий» и СмакЪ». Также среди предложенных вариантов встречаются патриотические «Гудбай Америка», «РосПечь» и «РосАппетит».

Находятся и те, кто считает, что российский фастфуд нужно назвать «Нафаня», «Бургерная купца Говора», Кулинария» и «Жар-птица».

Ранее Мойка78 сообщала, что McDonald’s в России купит сибирский бизнесмен Александр Говор. После подписания контракта под его контроль перейдут более 700 точек по всей стране.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.