09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Александро-Невской лавре нашли утерянную могилу вице-адмирала Рожественского

В Александро-Невской лавре Петербурга обнаружили могилу, которая считалась утерянной. Она принадлежит вице-адмиралу, флотоводцу Зиновию Рожественскому.

В Петербурге 24 мая прошла торжественная церемония открытия утерянного захоронения. На территории Александро-Невской лавры долго искали могилу Зиновия Рожественского, который умер в 1909 году.

Как сообщает 78.ru, праправнук Рожественского Зиновий Спечинский активно искал утерянное захоронение. Вместе с добровольцами он добился установления на могиле креста.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что патриарх Кирилл посетил Александро-Невскую лавру в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.