19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Александро-Невской лавре нашли утерянную могилу вице-адмирала Рожественского

В Александро-Невской лавре Петербурга обнаружили могилу, которая считалась утерянной. Она принадлежит вице-адмиралу, флотоводцу Зиновию Рожественскому.

В Петербурге 24 мая прошла торжественная церемония открытия утерянного захоронения. На территории Александро-Невской лавры долго искали могилу Зиновия Рожественского, который умер в 1909 году.

Как сообщает 78.ru, праправнук Рожественского Зиновий Спечинский активно искал утерянное захоронение. Вместе с добровольцами он добился установления на могиле креста.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что патриарх Кирилл посетил Александро-Невскую лавру в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.