02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Тайваня ввели ограничение на поставки микросхем и чипов в Россию

Российские разработчики останутся без чипов и микросхем из Тайваня. Власти Республики приняли решение прекратить поставки в Россию.

Накануне стало известно о том, что правительство Тайваня запретило отправлять в Россию и Белоруссию «стратегические высокотехнологичные товары». Речь идет о чипах с тактовой частотой свыше 25 мегагерц и микросхемах более чем с 144 контактами. Отсутствие данных элементов негативно отразится на деятельности отечественных разработчиков.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Digitimes Asia, помимо этого, санкции коснутся и российских производителей. Так как в РФ также запрещен экспорт нескольких видов литографического оборудования, которое необходимо при изготовлении электронных устройств.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российские кинотеатры начнут показывать сериалы из-за дефицита новых фильмов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.