12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти Тайваня ввели ограничение на поставки микросхем и чипов в Россию

Российские разработчики останутся без чипов и микросхем из Тайваня. Власти Республики приняли решение прекратить поставки в Россию.

Накануне стало известно о том, что правительство Тайваня запретило отправлять в Россию и Белоруссию «стратегические высокотехнологичные товары». Речь идет о чипах с тактовой частотой свыше 25 мегагерц и микросхемах более чем с 144 контактами. Отсутствие данных элементов негативно отразится на деятельности отечественных разработчиков.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Digitimes Asia, помимо этого, санкции коснутся и российских производителей. Так как в РФ также запрещен экспорт нескольких видов литографического оборудования, которое необходимо при изготовлении электронных устройств.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российские кинотеатры начнут показывать сериалы из-за дефицита новых фильмов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.