18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нашли братскую могилу, в которой сохранились останки 17 солдат Красной армии

В Ленинградской области обнаружили захоронение времен Великой Отечественной войны. Специалисты извлекли останки 17 человек.

 В Выборгском районе рядом с деревней Дятлово нашли братскую могилу времен Великой Отечественной войны. Специалисты нашли в ней костные останки 17 человек, элементы униформы и гильзы от снарядов.

Как сообщил «Peterburg2», останки направлены на судебно-медицинские экспертизы для определения возраста, пола и причины смерти. Проводится доследственная проверка.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что центр «Молодежный» в Ленобласти объяснил, что покупает гробы для того, чтобы похоронить останки солдат и мирных жителей, погибших во время Великой Отечественной войны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.