26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве растет количество укушенных клещами

В Москве с начала сезона укусам клещей подвергся 51 человек. Жители столицы приносили насекомых после прогулок в лесопарковых зонах.

Кроме того, как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Москве, в большинстве случаев опасные насекомые присасывались к жителям столицы во время отдыха в соседних регионах. Однако точного количества таких случаях в пресс-службе ведомства не приводят.

Как правило, за медицинской помощью из-за укусов клещей жители столицы обращались после поездок в Подмосковье, Тверскую, Калужскую, Тульскую, Владимирскую, Новгородскую и Рязанскую области.

С начала года в Москве против клещевого вирусного энцефалита привито 35 760 человек, из них – 12 395 детей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге более 1500 человек обратились в больницы за помощью. Причиной этому послужили укусы клещей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.