27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС призывает петербуржцев быть внимательными во время пляжного отдыха

В преддверии жарких выходных петербуржцев призвали соблюдать основные правила безопасности на пляже. О них рассказали в главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу.

Жителей Петербурга, планирующих пляжный отдых загородом в эти выходные, просят выбирать для купания только специализированные пляжи и бассейны. Так как в неизвестных местах при прыжке в воду можно удариться головой о грунт или корягу. Также настоятельно не рекомендуется совмещать плавание и алкоголь.

Кроме того, не стоит увлекаться водными играми и пытаться в шутку «топить» друзей. Также важно держать дистанцию с суднами, если они вдруг оказались в одной воде с отдыхающими. По времени пребывание в воде лучше ограничить 15 минутами. Помимо этого, опасно плавать на надувных матрацах, ветер может отнести их далеко от берега.

В МЧС родителей предупредили о том, что нельзя оставлять детей одних рядом с водой, так как они могут случайно упасть и захлебнуться.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что эксперт предупредил о рисках для здоровья во время жары.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.