29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне с 1 октября смогут ограничить онлайн-операции в банках для защиты от мошенников

Центробанк сообщил о том, что клиенты банков смогут ограничить онлайн-операции для защиты от мошенников. Мера будет доступна с  1 октября.

Банк России уведомил о том, что клиенты банков РФ смогут самостоятельно написать заявление в банк об ограничении онлайн-операций или их параметров. Например, установить максимальную сумму транзакции или лимит на определенный период времени.

Как сообщила пресс-служба Центробанка, запрет можно будет установить на переводы, онлайн-кредитование или на все операции. Отмена запрета может осуществляться клиентов в любое время без ограничений. При этом, если мошенники получат доступ к онлайн-банку, они не смогут совершить запрещенные операции.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ЦБ предложил дать россиянам право запрещать себе брать кредиты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.