Прокуратура Московского района по итогам проверки выявила нарушения в содержании Громовского старобрядческого кладбища на Ташкенсткой улице в Петербурге. Надзорный орган потребовал привести в порядок ворота, ведущие к захоронениям. 

Как сообщили в пресс-службе петербургской прокуратуры, кладбище является объектом культурного наследия регионального значения и требует к себе соответствующего отношения. Однако Покровская старообрядческая община Северной столицы не выполняет своих обязанностей по его содержанию. 

В частности, сотрудники надзорного ведомства по итогам проверки обнаружили многочисленные повреждения и нарушения целостности кирпичной кладки центральных ворот, отсутствие элементов декоративно-художественной отделки, а также следы гниения, пожара и отслоения краски. По этому поводу в адрес председателя общины внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Как сообщала ранее Мойка78, новый пандус появится на подступах к Центральной библиотеке Кировского района после вмешательства прокуратуры.