Полузащитник «Зенита» Малком был назван лучшим игроком матча за Суперкубок России против «Спартака». Бразильский хавбек провёл на поле 77 минут и стал автором гола на 34-й минуте.

«Зенит» выиграл у «Спартака» 4:0. Счёт открыл Иван Сергеев на 29-й минуте, затем отличился Малком, на 46-й забил Вендел, а в добавленное ко второму тайму время отличился новичок «Зенита» Матео Кассьерра.

«Зенит» выиграл Суперкубок России в рекордный третий раз подряд и в седьмой раз в истории. По последнему показателю он повторил рекорд ЦСКА.

Главный тренер петербуржцев Сергей Семак ещё ни разу не проиграл «Спартаку» в официальных играх.

Ранее Мойка78 сообщала, что болельщики «Спартака» освистали бывшего игрока команды Зелимхана Бакаева, который вышел на замену в составе «Зенита».