08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенники с помощью финансовой пирамиды обманули 15 пенсионеров в Петербурге и Москве

Жертвами финансовой пирамиды стали более 15 жителей Петербурга и Москвы. Все потерпевшие — пенсионеры. По делу об организации мошеннической схемы проходят трое мужчин.

Злоумышленники сулили пенсионерам золотые горы, если те передадут им деньги для вложений под проценты. Такие условия подкупали жертв и они охотно несли преступникам свои накопления, сообщает «КП Петербург» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Деньги злоумышленники ожидаемо никуда не вкладывали, а присваивали себе.

Спустя некоторое время правоохранители задержали двоих подозреваемых 26 и 39 лет. В настоящий момент им предъявлены обвинения. Еще один соучастник — 63-летний петербуржец, в отношении которого пока решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 71-летний пенсионер отдал мошенникам 3,5 млн рублей ради «заработка» на бирже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.