03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мошенники с помощью финансовой пирамиды обманули 15 пенсионеров в Петербурге и Москве

Жертвами финансовой пирамиды стали более 15 жителей Петербурга и Москвы. Все потерпевшие — пенсионеры. По делу об организации мошеннической схемы проходят трое мужчин.

Злоумышленники сулили пенсионерам золотые горы, если те передадут им деньги для вложений под проценты. Такие условия подкупали жертв и они охотно несли преступникам свои накопления, сообщает «КП Петербург» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Деньги злоумышленники ожидаемо никуда не вкладывали, а присваивали себе.

Спустя некоторое время правоохранители задержали двоих подозреваемых 26 и 39 лет. В настоящий момент им предъявлены обвинения. Еще один соучастник — 63-летний петербуржец, в отношении которого пока решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 71-летний пенсионер отдал мошенникам 3,5 млн рублей ради «заработка» на бирже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.