03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В первый день снятия запрета границу Финляндии пересекли пять тысяч человек

Сухопутную границу между Россией и Финляндией за 15 июля пересекли около пяти тысяч человек. Путешественники направлялись в соседнюю страну ради туризма, шоппинга и проверки своей недвижимости.

Пограничная служба юго-восточной Финляндии указывает на то, что показатели соответствуют тем, что были до коронавирусной пандемии. Границу на пункте «Иматра» пересекли 500 человек, на «Нуйямаа» — 1800, на «Ваалимаа» — 3000.

Как сообщило издание Yle, 60% туристов направлялись из России в Финляндию. Сухопутную границу с Финляндией и Эстонией разрешили пересекать с 15 июля.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что очевидцы говорят об открытии сухопутных границ с Финляндией и Эстонией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.