08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала, чем вредна безглютеновая диета

Российский диетолог-эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала, чем опасна популярная безглютеновая диета. Во время нее человек отказывается от пищи, содержащей глютен и клейковину.

Татьяна Филиппова сообщила, что во время безглютеновой диеты человек не употребляет пшеницу, рожь, ячмень и все производные крупы и продукты. Врач отметила, что содержащая глютен и клейковину еда так же имеет полезные вещества. Отказываясь от нее, человек может недополучить полезные витамины, микроэлементы клетчатку, липиды и пищевые волокна.

Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», Татьяна Филиппова считает безглютеновый рацион скудным. Врач рекомендует составить себе сбалансированное питание, в котором присутствуют все основные компоненты. При этом, по медицинским показанием следует соблюдать диету под контролем врача.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что врач объяснила россиянам, в чем секрет долголетия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.