«Динамо» разгромило «Торпедо» в матче второго тура чемпионата России по футболу со счетом 4:0. Бело-голубые открыли счет на 32-й минуте встречи. Отличился основной форвард сборной России Федор Смолов. Для него этот мяч стал 95-м в чемпионатах России. По этому показателю он обогнал Романа Павлюченко и вышел на третье место.

Больше Смолова в РПЛ забивали только два выдающихся экс-нападающих «Зенита» — Артем Дзюба (148 голов) и Александр Кержаков (133).

Уже через четыре минуты «Динамо» забило снова — Даниил Фомин реализовал пенальти. На 45-й минуте еще один сборник Арсен Захарян сделал счет разгромным.

Во втором тайме динамовцы ограничились одним мячом, вновь с пенальти. На этот раз с «точки» удачно пробил Федор Смолов, оформивший дубль.

«Динамо» после двух туров набрало четыре очка и идет в лидирующей группе. «Торпедо» проиграло оба матча и пока что замыкает турнирную таблицу.

В рамках второго тура РПЛ «Зенит» разгромил «Крылья Советов» 3:0.

Ранее Мойка78 сообщала подробности достижения Федора Смолова.