13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти двое погибло под колесами электричек

Двое жителей Ленобласти, переходя железнодорожные пути в неположенных местах, стали жертвами несчастного случая. Как рассказали в управлении на транспорте МВД по Северо-западному федеральному округу, их сбили электропоезда.

Известно, что на данный момент проводится проверка двух инцидентов, произошедших накануне под Петербургом. Первая трагедия — гибель 80-летней пенсионерки. Пожилая женщина пыталась пройти по путям между ж/д станциями Сосновая Поляна и Сергиево. Не реагируя на сигналы машиниста, она погибла под колесами поезда, который не сумел вовремя остановиться.

Второй подобный случай был зафиксирован около часа ночи на перегоне между станциями Волосово — Молосковицы Ленинградской области. Здесь жертвой стал 47-летний местный житель.

Как сообщает издание «КП-Петербург», машинист поезда в ночи слишком поздно увидел человека на путях. Несмотря на экстренное торможение, электричка все же совершила наезд.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти за сутки двое утонули, один мужчина во время купания впал в кому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.