07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За неделю от укусов клещей пострадало около 900 петербуржцев

За неделю с 5 по 11 августа в Петербурге от укусов клещей пострадало 885 человек. В числе пострадавших 125 детей и подростков, один из которых заболел энцефалитом.

Большая часть пострадавших подцепила клеща за пределами Петербурга. В Северной столице зафиксировано всего 104 случая.

Статистику приводит пресс-служба Роспотребнадзора. В ведомстве напоминают об опасности укусов клещей и просят быть внимательнее, особенно при прогулках на природе.

Ранее Мойка78 рассказала о причинах повышения пульса. Он может быть вызван стрессовой ситуацией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.