Накануне в Мурино в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в драке на дороге в деревне Новое Девяткино 14 августа. Злоумышленником оказался 35-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья.

Нападение на автомобилиста произошло 14 августа. По версии следствия, 28-летний житель Мурино за рулем «Ситроена» сделал замечание водителю «Дэу Матиз», который попытался объехать пробку вдоль обочины. В ответ на это нарушитель вышел из автомобиля и напал на водителя «Ситроена», вооружившись гвоздодером. К злоумышленнику присоединился пассажир «Матиза» и тоже нанес пострадавшему несколько ударов камнем. 

Было установлено, что задержанный является фигурантом другого уголовного дела по статье 158 УК РФ («кража»). Против злоумышленника по факту конфликта на дороге возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК РФ («причинение легкого вреда здоровья»), как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербурге и Ленобласти. Полицейские разыскивают соучастника избиения. 

Ранее Мойка78 рассказала о задержании наркокурьера, устроившего гонки с полицией на Думской.