06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Поезда Allegro, ходившие между Петербургом и Хельсинки, списали в Финляндии

Финский государственный железнодорожный оператор VR списал весь подвижной состав и запчасти поездов Allegro на 45,4 млн евро. Об этом говорится в финансовой отчетности компании за первое полугодие 2022 года.

Поезда Allegro ранее связывали железнодорожным маршрутом Петербург и Хельсинки.

По состоянию на конец июня компания VR сократила объем грузоперевозок на российском направлении на 60%.

Как отмечается в сообщении, в скором времени будут проданы и дочерние компании Finnlog, ContainerTrans Scandinavia и Freight One Scandinavia.

Ранее Мойка78 сообщала, что финский железнодорожный перевозчик VR Group не собирается возобновлять движение поездов Allegro, которые курсировали между Петербургом и Хельсинки.

При этом снятие Россией ковидных ограничений на границах не повлияет на решение компании прекратить движение поездов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.