Тем, кто хотел бы приобрести надежный кроссовер в возрасте до 5 лет и стоимостью до 2 млн рублей, стоит присмотреться к моделям Renault и Hyundai, считает автомобильный эксперт Петр Баканов.

Renault Duster — это однозначный лидер. На втором месте Hyundai Creta. Также можно рассмотреть Renault Kaptur и Renault Arkana, они построены на платформе B0 и считаются очень надежными. Это немного разные по сегменту и позиционированию машины, но с некоторыми общими конструктивными особенностями, пишет Газета.ru.

Также в список самых надежных кроссоверов, входят определенные модификации Hyundai Tucson и Kia Sportage. К примеру, Петр Баканов советует рассматривать к покупке Sportage с двигателями объемом 2,4 л, но не рекомендует модификацию с 2-х литровыми моторами из-за частых проблем с цилиндро-поршневой группой.

Кроме того, стоит обратить внимание на кроссовер Suzuki SX4 у данной модели хорошая автоматическая коробка передач и надежный двигатель. Такими же свойствами обладают модели Suzuki Vitara и Toyota RAV4 с двигателем 2,5 л.

Ранее Мойка78 сообщала, о том, что граждан РФ могут обмануть торговцы подержанных машин. Поэтому совершать столь дорогую покупку стоит в проверенных местах. Например, в дилерских центрах.