17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Китайские ученые первыми в мире клонировали арктического волка

Китайские ученые первыми в мире клонировали арктического волка. Об этом сообщил генеральный директор компании SinoGene Ми Цзидун.

По словам директора, первый щенок волчонка родился 10 июня, а второй должен появиться на свет в ближайшие дни.

Технология клонирования — это надежда на спасение находящихся под угрозой исчезновения или уже вымерших видов, так как клетки, сохраненные при помощи заморозки и других технологий, пишут РИА Новости.

Директор компании сообщает, что первый волчонок был клонирован по заказу Харбинского полярного парка. Его клетки были взяты из образца кожи самки дикого арктического волка по кличке Мая..

Ранее Мойка78 сообщала о том, что недавно Ленинградский зоопарк продемонстрировал нового жителя. Молодой черный ягуар Ричард теперь живет рядом со своей бабушкой Агнессой. Хотя ему уже год, для больших кошек он еще совсем юный ягуар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.