10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из Обводного канала выловили несколько электросамокатов

Арендные электросамокаты продолжают покорят странные и труднопоступные места Петербурга. Несколько из них были выловлены на Обводном канале.

По словам очевидцев в группе «Град «Петров» в ВКонтакте, мужчина в гидрокостюме находил в воде электросамокаты и обвязывал их тросом, а стоящие на набережной молодые люди поднимали «утопленников» наверх.

Каким образом арендная техника оказалась в канале, не уточняется. Но, как отмечают очевидцы, из реки в районе Предтеческого моста достали как минимум два электросамоката.

«Электросамокаты не делают в Китае, из рождает Обводный канал», – пошутили в комментариях.

Напомним, что этой осень прокатным самокатам достается «по полной». В районе площади Мужества кто-то завершил аренду, запихав электросамокат в урну, на проспекте Солидарности еще один подвесили на дерево, а на улице Солдата Корзуна поставили на крышу остановки.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре на Большом Сампсониевском. Спасатели выезжали на тушение старого частично расселенного здания. В результате возгорания пострадал один человек, его увезла скорая помощь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.