26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудник банка выманил у 85-летней пенсионерки в Петербурге 1 млн рублей

В Петербурге 85-летняя пенсионерка обратилась в полицию, заявив, что ее обманули мошенники и выманили у нее почти 1 млн рублей. В настоящий момент возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, старушка обратилась в правоохранительные органы вечером 12 октября. Всего за несколько часов до этого ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Банка России.

Незнакомец убедил женщину, что мошенники якобы пытаются снять с ее счетов все накопления и бля безопасности ей необходимо предоставить данные личного кабинета в банке. Старушка согласилась и через несколько минут с ее счета пропал почти 1 млн рублей.

Пенсионерка обратилась в полицию, правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что мошенники украли 2 млн рублей у 89-летнего внука Корнея Чуковского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.