03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Первая «Ласточка» проехала по Крымскому мосту по маршруту Керчь — Анапа

Первый после ЧП скоростной поезд «Ласточка» проехал по Крымскому мосту. Пассажиров доставили из Керчи в Анапу.

«Ласточка» отправилась со станции Керчь — Южная в 6:33 и прибыла в Анапу в 9:06. Отправление обратного поезда запланировано на 11:57, прибытие в Керчь — 14:35.

Скоростные электрички будут курсировать по этому маршруту ежедневно, их запустила «Южная пригородная пассажирская компания». Об этом сообщило министерство по транспорту Крыма.

Всего на маршрут вышло два состава «Ласточки» по пять вагонов в каждом. В одном поезде 349 посадочных мест, общая вместимость — до тысячи пассажиров. Каждый день будет совершаться по три рейса в каждую сторону.

Ранее Мойка78 сообщала, что Хуснуллин показал, как сейчас выглядит Крымский мост, где произошел теракт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.