25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гонки Mercedes и BMW на Московском проспекте обернулись смертью пешехода

Две легковушки Mercedes и BMW устроили гонки на Московском проспекте в Адмиралтейском районе Петербурга возле станции метро «Технологический институт». Под колеса одной из иномарок попал пешеход.

Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте», инцидент произошел утром 27 октября. По их словам, водитель Mercedes устроил гонки с BMW. На большой скорости он, видимо, не заметил пешехода, и сбил его.

Пострадавшего отбросило на несколько метров от пешеходного перехода. Травмы для него оказались смертельными.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося.

Ранее Мойка78 сообщала, что Kia Rio на проспекте Юрия Гагарина сбила 11-летнюю школьницу, выходившую из трамвая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.