11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в тройку регионов России по покупке антидепрессантов

В Петербурге, как и по всей России, в этом году наблюдается рост спроса на антидепрессанты. Город оказался в тройке регионов, где чаще всего покупают лекарства от этого психического заболевания.

Количество купленных препаратов от депрессии в стране выросло почти на 50% с прошлого года. На антидепрессанты россияне в этом году потратили 5 млрд рублей. Это на 70% больше прошлогодней суммы затрат. Об этом сообщили в Центре развития перспективных технологий.

 

Топ российских регионов по потреблению антидепрессантов возглавила Москва, где на 10 тысяч взрослых людей потребляется 1301 упаковка препаратов. Вторым идет Петербург — 1178 упаковок. Тройку замыкает Подмосковье — 976 упаковок. В пятерку регионов также вошли Карелия и Ростовская область — 939 и 909 упаковок соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что психолог Булгакова рассказала о способе справиться с приступом панической атаки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.