17:32, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В петербургских электричках весь ноябрь будут с полицией ловить «зайцев»

В петербургских электричках с 1 ноября по 1 декабря проведут месячник борьбы с безбилетным проездом. При отсутствии билета «зайцы» должны будут его приобрести и оплатить сбор в размере 100 рублей.

В течение месяца «зайцев» будут ловить сотрудники транспортной полиции и Северо-Западной пригородной пассажирской компании. Всего с 2021 года было оформлено 289 актов о безбилетном проезде в электричках.

Как сообщила АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», если пассажир отказывается купить билет, то в отношении него составляют акт о безбилетном проезде. Штраф в таком случае составляет пятидесятикратную величину от стоимости проезда взрослого пассажира на расстояние 10 км.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что десятивагонные «Ласточки» будут перевозить пассажиров из Петербурга в Великий Новгород.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ