16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кремле вспомнили про «уток» после сообщений о переговорах между Салливаном и Ушаковым

Зарубежные СМИ распространяют информацию о том, что советник президента Америки по национальной безопасности Джейк Салливан и помощник президента России Юрий Ушаков якобы ведут переговоры. Москва прокомментировала эти слухи, вспомнив про «уток».

В Кремле отметили, что СМИ Запада распространяют большое количество так называемых газетных «уток», передают РИА Новости. При этом в вопросе распространения ложной или недостоверной информации в таком случае следует обращаться или в само издание, или уже непосредственно в Белый дом, заключили в Кремле. 

Напомним, ранее газета Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники, опубликовала материал, в котором завила, что Салливан, Ушаков, а также секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев долгое время ведут конфиденциальные переговоры.

Ранее Мойка78 сообщала, что Нарышкин заявил о наличии косвенных оснований, что сообщение Трасс Блинкену касалось диверсии на «Северных потоках».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.