09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Маршем памяти отмечают годовщину начала работы Дороги жизни

Жители Северной столицы отмечают 81-летие со дня начала работы ледовой Дороги жизни. Марш памяти, приуроченный к этому знаменательному событию, пройдет во вторник, 22 ноября.

Участники Марша, в числе которых жители блокадного Ленинграда и ветераны Великой Отечественной войны, а также волонтеры и юнармейцы, отправились по маршруту Петербург – Осиновец, ж/д станция «Ладожское озеро» – Новая Ладога – Петербург» на автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга. В рамках мероприятия состоятся памятные митинги и возложения цветов к мемориалам. 

Дата 22 ноября была внесена в прошлом году в городской закон «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге» как День начала работы ладожской ледовой Дороги жизни. Так, в 2021 году состоялся первый Марш памяти.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Гатчине открыли памятный знак, посвященный жертвам фашистского геноцида.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.