20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала 13 подозреваемых в присвоении пяти квартир петербуржцев

В Петербурге правоохранители задержали 13 подозреваемых в мошенничестве. Предварительно, организованная группа присвоила себе пять квартир петербуржцев.

Полиция задержала 13 человек возрастом от 49 до 65 человек. По версии правоохранителей, у мошенников был сообщник-нотариус, который подделал им документы на квартиры пяти социально незащищённых петербуржцев.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мошенники смогли переоформить права собственности на пять квартир в период с конца 2020 по первую половину 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что полиция спустя три недели задержала подозреваемого в жестоком убийстве пенсионерки в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.