30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге срубят более 140 деревьев в парках Выборгского района

На территориях зеленых насаждений в Выборгском районе Петербурга проводится санитарная рубка опасных деревьев. Под снос попали более 140 деревьев.

Как сообщает комитет по благоустройству Петербурга, деревья штучно срубают в парке Сосновка, Шуваловском парке, Ланском и Березовом садах, Саду Юннатов и на шести бульварах на севере города.

Срубают только те деревья, которые неизлечимо больны и представляют угрозу для окружающих. В список причин срубки входят сильное усыхание, опасный наклон и голландская болезнь вязов.

Все работы проводятся после частного обследования зеленых насаждений комиссией. Всего в Выборгском районе снесут 141 дерево. В качестве компенсации в 2023 году посадят 950 новых деревьев.

Ранее Мойка78 сообщала, что ветки деревьев обрежут трамваям путь на Кронверкском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.