17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала пьяного петербуржца, сообщившего о «минировании» станции «Международная»

Вечером минувшего дня полиция Петербурга получила тревожное сообщение. Неизвестный с неустановленного номера сообщил, что одна из станций городской подземки «сейчас взорвется».

Как стало известно Мойке78, аноним рассказал правоохранителям, что угроза подрыва якобы нависла над «Международной». В ходе проверки станции не были обнаружены взрывные устройства и взрывчатые вещества, эвакуацию горожан и сотрудников решили не проводить.

В тот же день во Фрунзенском районе Петербурга правоохранители по подозрению в совершении данного преступления задержали 50-летнего петербуржца, находившегося в нетрезвом состоянии. Его доставили в отделение и составили административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжеминер угрожал взорвать станции метро «Горьковская» и «Балтийская».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.