18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный оставил четыре улицы в Петербурге без киосков и павильонов

За последние два дня Петербург лишился киосков и павильонов на четырех улицах в трех районах. Они незаконно размещались на городской земле.

Как сообщает комитет по контролю за имуществом (ККИ), незаконные киоски и павильоны снесли в в Приморском, Кировском и Калининском районах города.

На улицах Уточкина и Торжковской демонтировали шестиметровые киоски, которые работали без договоров аренды земли. Улица Черкасова потеряла павильон площадью 80 квадратных метров. Снесли и 15-метровый павильон на улице Лени Голикова.

 

Арендаторов ранее предупредили о необходимости освободить земельные участки в добровольном порядке, но они проигнорировали требования. Теперь им придется возместить стоимость демонтажных работ.

Еще пять торговых павильонов на проспекте Непокоренных, Политехнической и Туристской улицах, Ленинском проспекте и в Лесном поселке в Пушкине пользователи убрали самостоятельно.

Ранее Мойка78 сообщала, что Енотаевская улица на севере Петербурга теряет крупный торговый павильон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.