18 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Кандидат наук сломал ногу на гололеде в Петербурге и отсудил 650 тысяч рублей

Житель Петербурга через суд добился компенсации морального вреда за падение на гололеде, в результате которого он сломал ногу, сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

Петербуржец упал на обледеневшем тротуаре на проспекте Науки 23 февраля. Пешеходная дорожка не была обработана реагентами. При падении он получил закрытый перелом голени и угодил в больницу на две недели. Мужчине провели три операции, а с момента получения травмы прошел почти год, но последствия ощущаются до сих пор. Петербуржец является кандидатом филологических наук и работает преподавателем, но выполнять трудовые обязанности у него не получается из-за ноги.

Пострадавший обратился в суд с требованием взыскать с дорожного предприятия АО «Коломяжское» компенсацию морального вреда. Ответчик в суде даже не попытался доказать, что падение произошло по его вине, но все равно возражал против удовлетворения требований.

В итоге суд встал на сторону петербуржца и взыскал с предприятия 650 тысяч рублей за моральный вред и 300 рублей за судебные расходы.

Ранее Мойка78 сообщала, что шесть человек за сутки оказались в больницах Петербурга из-за гололедицы с переломами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.