07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Свыше восьми тысяч билетов на ОЖД для домашних животных оформили пассажиры в 2022 году

В минувшем, 2022 году, свыше восьми тысяч перевозочных документов было оформлено с целью перевозки животных без сопровождения владельцев. Это на 50% превышает результаты 2021 года. Животные перевозились в купе в поездах дальнего следования Северо-Западного филиала АО «ФПК».

Помимо очевидных кошек и собак также перевозились петухи, бурундуки, домашние лисы, эублефар, норки, шиншиллы, ежи, декоративные кролики и другие питомцы. Наиболее востребованными маршрутами для перевозки оказался Петербург, Москва, Мурманск, Петрозаводск, Архангельск и Ростов-на-Дону, информирует пресс-служба организации.

Также там напомнили, что к перевозке без хозяина можно допустить только домашних прирученных животных, которые считаются компактными.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что за минувшие выходные в Ленобласти на железнодорожных путях погибли два диких животных. Это были лоси.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.