14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свернули 200 коек для пациентов с COVID-19

В ковидных стационарах Петербурга, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, сокращают количество коек для инфицированных пациентов.

Согласно эпидемиологической справке администрации Петербурга, на сегодня в городских стационарах развернуто 1987 коек. Ранее их было на 200 больше.

В настоящее время в больницах лежат 1516 человек с COVID‑19 и пневмониями. В реанимации находятся 149 пациентов, к ИВЛ подключено 34 человека. Еще 5,2 тысячи петербуржцев лечатся от коронавируса дома.

Заболеваемость в городе тем временем продолжает расти. Накануне было выявлено 910 новых случаев, а в 20-х числах февраля регистрировалось по 660-670 больных.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург обогнал все регионы России по смертям от COVID-19. Скончались 12 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.