26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свернули 200 коек для пациентов с COVID-19

В ковидных стационарах Петербурга, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, сокращают количество коек для инфицированных пациентов.

Согласно эпидемиологической справке администрации Петербурга, на сегодня в городских стационарах развернуто 1987 коек. Ранее их было на 200 больше.

В настоящее время в больницах лежат 1516 человек с COVID‑19 и пневмониями. В реанимации находятся 149 пациентов, к ИВЛ подключено 34 человека. Еще 5,2 тысячи петербуржцев лечатся от коронавируса дома.

Заболеваемость в городе тем временем продолжает расти. Накануне было выявлено 910 новых случаев, а в 20-х числах февраля регистрировалось по 660-670 больных.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург обогнал все регионы России по смертям от COVID-19. Скончались 12 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.